關注公眾號

English

歷任所長

海洋二所歷任所長
 

 姓名       任職時間

張振國     1966年1月  -  1983年8月

余國輝     1983年8月  -  1994年9月

蘇紀蘭     1994年9月  -  1999年1月

王康墡     1999年1月  -   2001年11月

張海生     2001年11月 -  2013年12月

李家彪     2013年12月 -  至今

 
海洋二所歷任黨委書記(政委)
  
姓名       任職時間

吳楚章(政委) 1970年7月 -    1978年1月

李克華(政委) 1978年2月  -   1982年3月

肖易寒     1982年3月   -  1983年8月

王榮君     1983年8月   -  1986年11月

閻玉澤     1986年11月 -  1994年9月

浦永修     1994年9月   -  1999年1月

周友根     1999年1月   -   2007年2月

鄭連福     2007年3月   -   2012年6月

錢金玉     2013年1月   -   2015年3月

沈家法                    2015年5月   -   2018年10月

甘肃快3走世图